Am 26. Mai 2019 sind Kommunal- und Europawahlen. Gehen Sie zur Wahl und unterstützen Sie die Kandidatinnen und Kandidaten der CDU-Listen mit Ihrer Stimme.

Unseren Online-Auftritt zur diesjährigen Kommunalwahl finden Sie unter: www.gemeinsam-stark-cdu.de

Hier finden Sie auch Videos und Steckbriefe unserer Kandidatinnen und Kandidaten, die sich Ihnen vorstellen.

KreistagVG CochemVG ZellVG KaiserseschVG Ulmen
CDU-Liste für den Kreistag des Landkreises Cochem-Zell

  1. Anke Beilstein, MdL
  2. Peter Bleser, MdB
  3. Stephanie Balthasar-Schäfer
  4. Hans-Joachim Mons
  5. Hermann-Josef Kesseler
  6. Marco Steuer
  7. Jens Münster
  8. Thomas Welter, Leienkaul
  9. Hildegard Moritz
  10. Nina Peters
  11. Andreas Peifer
  12. Volker Linden
  13. Bettina Salzmann
  14. Erwin Michels
  15. Gaby Franzen
  16. Wolfgang Lambertz
  17. Karlheinz Weis
  18. Jörg Mühlenfeld
  19. Horst Reuter
  1. Diane Lauxen
  2. Egon Thomas
  3. Rolf Haxel
  4. Johannes Hammes
  5. Alfred Steimers
  6. Helmut Probst
  7. Julia Walter
  8. Kathrin Schulte
  9. Hans-Peter Geiermann
  10. Thomas Theiß
  11. Karl-Heinz Beuren
  12. Ralf Dannert
  13. Jakob Zenzen
  14. Karl-Heinz Berg
  15. Peter Schmitz
  16. Dr. Karl Samanek
  17. Tobias Pantenburg
  18. Alexander Schröder
  19. Andreas Schumacher
CDU-Liste für Verbandsgemeinderat Cochem

  1. Volker Linden
  2. Anke Beilstein, MdL
  3. Marco Steuer
  4. Angela Schwarz-Bleser
  5. Stephanie Balthasar-Schäfer
  6. Jürgen Schneider
  7. Elisabeth Geipel-van Hauth
  8. Diane Lauxen
  9. Markus Fuhrmann
  10. Gaby Franzen
  11. Gregor Fuhrmann
  12. Jakob Zenzen
  13. Hermann-Josef Scheuren
  14. Bernhard Himmen
  15. Walter Schmitz
  16. Roberta Kastor
  1. Edwin Runkel
  2. Arno Fuhrmann
  3. Uli Oster
  4. Thomas Theiß
  5. Kilian Moritz
  6. Gisela Heib
  7. Lukas Schmitz
  8. Alexander Schröder
  9. Dirk Mohrs
  10. Kathrin Schulte
  11. Rolf Haxel
  12. Volker Röhrig
  13. Annika Kneip
  14. Philip Serwazi
  15. Walter-Josef Oster
  16. Heinz Berg
CDU-Liste für Verbandsgemeinderat Zell

  1. Frank Koch
  2. Alois Hansen
  3. Bettina Salzmann
  4. Karl-Otto Gippert
  5. Egon Thomas
  6. Daniel Schawo
  7. Karl-Heinz Beuren
  8. Julia Walter
  9. Michael Olbermann
  10. Benedikt Bremm
  11. Thomas Scheidt
  12. Karlheinz Weis
  13. Michael Bai
  14. Armin Haas
  15. Christian Bömer
  16. Alfred Kaspari
  1. Winfried Theisen
  2. Maria Baldes
  3. Markus Hensler
  4. Jürgen Adler
  5. Dirk Haas
  6. Daniel Schichter
  7. Johannes Lenz
  8. Johannes Fuchs
  9. Dr. Karl Samanek
  10. Janine Reichert
  11. Jens Münster
  12. Murat Aydin
  13. Udo Friedrich
  14. Michael Zimmer
  15. Günter Treis
  16. Wilfried Seibel
CDU-Liste für Verbandsgemeinderat Kaisersesch

  1. Gerd Weber
  2. Johannes Hammes
  3. Marco Knieper
  4. Wolfgang Klinkner
  5. Werner Theisen
  6. Eugen Weiten
  7. Kurt Horst
  8. Anja Brust
  9. Ludolf Oster
  10. Pia Weber
  11. Karl-Heinz Berg
  12. Dirk Lescher
  13. Frank Heucher
  14. Thomas Welter, Brachtendorf
  15. Elke Wilhelmi
  16. Elmar Franzen
  1. Horst Reuter
  2. Andreas Schumacher
  3. Bernd Brachtendorf
  4. Hans-Peter Geiermann
  5. Dr. Detert Brinkmann
  6. Peter Pitsch
  7. Werner Arenz
  8. Toni Michels
  9. Peter Bleser, MdB
  10. Christian Krämer
  11. Thomas Welter, Leienkaul
  12. Christopher Bolt
  13. Hans-Jürgen Oster
  14. Michael Martin
  15. Lukas Weber
  16. Willi von Treskow
CDU-Liste für Verbandsgemeinderat Ulmen

  1. Roswitha Lescher
  2. Uwe Schaaf
  3. Karl-Josef Fischer
  4. Heinz-Werner Hendges
  5. Sandra Hendges-Steffens
  6. Jenny Bober
  7. Andreas Peifer
  8. Tobias Pantenburg
  9. Thorsten Lescher
  10. Alois Kesseler
  11. Bettina Pellio
  12. Sarah Dorfner
  13. Friedhelm Justen
  14. Laurenz Schneiders
  1. Klaus Kutscheid
  2. Walter Hammes
  3. Alfred Pantenburg
  4. Karin Kneip
  5. Stephan Kesseler
  6. Ralf Dannert
  7. Martin Probst
  8. Thomas Klein
  9. Thomas Kerpen
  10. Ulrich Laux
  11. Jürgen Donner
  12. Alfons Weber
  13. Thomas Hieronimus
  14. Petra Castor